Carregando...
Colégio Santa Mônica
Voltar para a Home
   HomeEscola On Line Pré-Vestibular 2007
Aprovados no vestibular 2007
Nome Carreira Instituição Unidade Colocação
Adriano Cézar da Conceição Pinheiro Engenharia Elétrica UFF São Gonçalo  
Adriel Maciel de Souza Raymundo Química em processos industriais CEFET São Gonçalo 6º lugar
Adriel Maciel de Souza Raymundo Química em processos industriais UFRJ São Gonçalo 6º lugar
Allexser P. Bernacchi Alves Engenharia Civil UERJ Cachambi  
Amanda Pontes Luiz Pina Enfermagem UNIRIO São Gonçalo 2º lugar
Amanda Pontes Luiz Pina Enfermagem UFRJ São Gonçalo  
Ariel Barradas Suede Educação Física UERJ Taquara  
Arthur Bernardo Serafim Carvalho Engenharia Florestal UFRRJ São Gonçalo  
Arthur Bernardo Serafim Carvalho Engenharia de Produção UERJ São Gonçalo  
Barbara Dutra Lameira Ottero Ciências Sociais UFF São Gonçalo  
Bianca de Castro Rebello Agronomia UFRRJ Cachambi  
Biatriz Almeida Azevedo Souza Geografia UFF São Gonçalo  
Bruna Baptista Gitahy Letras UFF São Gonçalo 18º lugar
Bruno Frazão de Lima Física UERJ São Gonçalo  
Bruno Goulart da Silva Medicina UFRJ São Gonçalo 83º lugar
Bruno Goulart da Silva Medicina UFF São Gonçalo  
Bruno Goulart da Silva Medicina UERJ São Gonçalo  
Bruno Pedrosa Informática PUC Cachambi  
Caio César Barroso Tavares Aeronáutica EEAR Cachambi 19º lugar
Caio César Barroso Tavares Fuzileiro Naval MARINHA Cachambi 13º lugar
Caio César Barroso Tavares Oficial da Marinha EFOMM Cachambi  
Caio César Barroso Tavares Sargento de Armas ESSA Cachambi  
Caio César Barroso Tavares Engenharia Mecânica UFF Cachambi  
Caio César Barroso Tavares Astronomia UFRJ Cachambi  
Caio César Felix da Silva História (Bacharelado) UERJ São Gonçalo 24º lugar
Camila Almeida da Silva História UERJ Bonsucesso 6º lugar
Carlos R.F.Baptista Engenharia de Produção UFF Bonsucesso  
Carlos R.F.Baptista Economia UFRRJ Bonsucesso  
Carolina Gonçalves de Oliveira Lucas Enfermagem UNIRIO São Gonçalo 1º lugar
Carolina Gonçalves de Oliveira Lucas Imunologia UFRJ São Gonçalo  
Carolina Resende Kroff Arquitetura e Urbanismo UFRJ São Gonçalo  
Caroline Alves Ferreira Letras UFF Taquara 1º lugar
Caroline Alves Ferreira Letras UERJ Taquara 1º lugar
Caroline Alves Ferreira Psicologia UFRJ Taquara 7º lugar
Caroline Alves Ferreira Enfermagem UNIRIO Taquara 4º lugar
Cintia Brito Pereira Fonoaudiologia UFRJ Bonsucesso 1º lugar
Cintia Brito Pereira Nutrição UERJ Bonsucesso 7º lugar
Cintia Brito Pereira Nutrição UNIRIO Bonsucesso 9º lugar
Danilo Nascimento de O. Pereira Economia PUC Taquara  
Danilo Pereira de Souza Ciências Biológicas UFRRJ Cachambi  
David da Silva Loureiro Geografia UERJ São Gonçalo 11º lugar
Dayane Eduardo Machado Letras UFRJ Cachambi  
Dayane Eduardo Machado Educação Física UERJ Cachambi  
Diego G. Moreira Educação Física UFRJ Cachambi 18º lugar
Diego Marques Farmácia UFRJ Cachambi 6º lugar
Diego Nogueira Jacob Química Industrial UFRJ Taquara  
Diogo Enoque F. Lima Arquitetura UFF Cachambi 13º lugar
Diogo Enoque F. Lima Letras UFRJ Cachambi 1º lugar
Diogo Enoque F. Lima Engenharia Cartog. UERJ Cachambi 2º lugar
Diogo G. Paiva de Assis Português e Inglês UFRJ Bonsucesso 4º lugar
Diogo G. Paiva de Assis Letras UFF Bonsucesso 8º lugar
Evelyn Eliane D. C. Pereira Estatística UNIRIO Cachambi  
Evelyn Felix da Silva Biotecnologia UEZO Taquara  
Felipe Lopes Teixeira Biomedicina UFF Cachambi  
Felipe Lopes Teixeira Biomedicina UNIRIO Cachambi 3º lugar
Felipe Lopes Teixeira Ciências Biológicas UERJ Cachambi  
Felipe Lopes Teixeira Microbiologia UFRJ Cachambi 1º lugar
Felipe Severino Soares Letras UERJ São Gonçalo  
Frank Carlos Alberto Netto Ciências Agrícolas UFRRJ Cachambi  
Gabriel R. da C. Rodrigues Administração UFRRJ Bonsucesso 32º lugar
Gabriel Silva de Paula Biologia UFRJ Cachambi  
Gabriel Silva de Paula Microbiologia UERJ Cachambi  
Gabriela Teixeira Ferreti Magalhães Educação Física UERJ Taquara 7º lugar
Gabriela Teixeira Ferreti Magalhães Educação Física UFRJ Taquara  
Helder J.M. dos Santos Informática PUC Cachambi  
Igor C. M. Martins Economia UFRRJ Bonsucesso 31º lugar
Isabela Zardo Estatística UERJ Cachambi  
Isabela Zardo Estatística UNIRIO Cachambi  
Juliana G. Baptista Educação Física UFRJ Bonsucesso 25º lugar
Juliana G. Baptista Educação Física UERJ Bonsucesso 26º lugar
Karina Fonseca Azevedo Biologia UERJ São Gonçalo 6º lugar
Karina Fonseca Azevedo Português - Árabe UFRJ São Gonçalo 7º lugar
Karla D. de Araújo Soares Biologia UFF Cachambi  
Katherine C. Pinto Educação Física UFRJ Cachambi  
Larissa Muxfeldt Fogliano Gonçalves Fonoaudiologia UFRJ São Gonçalo  
Laryssa Simas Economia UERJ Cachambi  
Leonardo de Paula Mendonça Psicologia UFF São Gonçalo  
Letícia Barros Cândido Psicologia UFRJ Cachambi  
Letícia Barros Cândido Psicologia UFF Cachambi  
Letícia Barros Cândido Produção Cultural CEFETQ Cachambi 7º lugar
Letícia G. de Queiroz  Nutrição UFRJ Cachambi  
Lívia de Lauro Antunes História UFRJ Cachambi  
Lívia de Lauro Antunes História UERJ Cachambi 2º lugar
Lívia de Lauro Antunes História UFF Cachambi  
Lorena Guimarães Figueira da Silva Arquitetura UFRJ São Gonçalo  
Lorena Guimarães Figueira da Silva Arquitetura UFF São Gonçalo  
Luana Amorim Donin História UERJ São Gonçalo 2º lugar
Luana Amorim Donin História UFF São Gonçalo  
Lucas Mendes Gomes Biotecnologia CEFETQ Cachambi  
Luisa Cunha Pereira Nutrição UFRJ Bonsucesso 1º lugar
Luisa Cunha Pereira Nutrição UERJ Bonsucesso 2º lugar
Luisa Cunha Pereira Nutrição UFF Bonsucesso 14º lugar
Luisa Cunha Pereira Nutrição UNIRIO Bonsucesso 11º lugar
Luiza Campos de Carvalho Arquitetura UFRJ Cachambi 18º lugar
Luiza Helena dos Santos da Silva Engenharia Ambiental UFRJ São Gonçalo  
Luiza Helena dos Santos da Silva Engenharia de Recursos e do Meio Ambiente UFF São Gonçalo 8º lugar
Marcella Bagatoli Silveira Arjona Comunicação Social PUC Taquara  
Marcelle Souza Seba Estatística UNIRIO Cachambi 15º lugar
Marcelle Souza Seba Engenharia Civil UERJ Cachambi  
Marcelle Souza Seba Engenharia Civil UFRJ Cachambi  
Marcelo Henrique de O. Sales Biologia UFF Cachambi 10º lugar
Marcelo Henrique de O. Sales Biologia UFRJ Cachambi 1º lugar
Marcelo Henrique de O. Sales Ciências Biológicas UERJ Cachambi 3º lugar
Marco Aurélio Gomes N. Filho Ciências da Computação UFRJ São Gonçalo  
Marco Aurélio Gomes N. Filho Ciências da Computação UFF São Gonçalo  
Marco Aurélio P. Souza Junior Economia UFRRJ Taquara  
Marcus Vinícius R. da Silva Ciências da Computação UERJ Taquara  
Marcus Vinícius R. da Silva Ciências da Computação UFRJ Taquara  
Maria Priscilla Rodrigues de Brito Pedagogia UERJ São Gonçalo  
Mariana Beltrami Ayrão Rocha História PUC Taquara 14º lugar
Mariana Chaves Maglioni Direito UFRJ Cachambi  
Mariana M. Velloso da Silva Educação Física UFRJ Cachambi  
Mariana P. Fernandes Veterinária UFRRJ Bonsucesso  
Matheus Gondim de Oliveira Engenharia Mecânica CEFET São Gonçalo 149º lugar
Mauro de Souza Educação Física UFRJ Bonsucesso 16º lugar
Natalia Kawae Guimarães Engenharia da Produção CEFET Taquara  
Natalia Kawae Guimarães Estatística UERJ Taquara  
Natalia Kawae Guimarães Estatística/Ciências Atuariais UFRJ Taquara  
Natalie Pacheco Victal de Oliveira Relações Internacionais PUC São Gonçalo 6º lugar
Natalie Pacheco Victal de Oliveira Ciências Econômicas UERJ São Gonçalo  
Natalie Pacheco Victal de Oliveira Ciências Econômicas UFF São Gonçalo  
Natalie Pacheco Victal de Oliveira Ciências Econômicas UFRJ São Gonçalo  
Natasha Bettiol Física UFRJ São Gonçalo 6º lugar
Natasha Bettiol Física UFF São Gonçalo 14º lugar
Natasha Bettiol Física UERJ São Gonçalo  
Natasha Bettiol Física UFRRJ São Gonçalo 5º lugar
Nathan P. Araújo  Química UFRJ Cachambi  
Paulo Roberto Monteiro Oliveira Engenharia Elétrica UERJ Taquara  
Priscila de Oliveira Munoz Psicologia PUC Taquara  
Rafael O. Dias Estatística UFF Bonsucesso 19º lugar
Raquel Abiraude Pinheiro Química UFRRJ São Gonçalo 11º lugar
Renan F. Paes Administração UFRJ Bonsucesso 54º lugar
Renan F. Paes Ciências Econômicas UERJ Bonsucesso 2º lugar
Renan F. Paes Engenharia de Produção UFF Bonsucesso  
Renan F. Paes Estatística UNIRIO Bonsucesso 6º lugar
Renan F. Paes Ciências Econômicas IBMEC Bonsucesso 36º lugar
Renan F. Paes Administração PUC Bonsucesso 8º lugar
Renan F. Paes Administração FGV Bonsucesso 33º lugar
Renan L. de Freitas Educação Física UFRJ Bonsucesso 71º lugar
Rian C. A. de Souza Administração UFF Bonsucesso 21º lugar
Rian C. A. de Souza Administração UFRRJ Bonsucesso 50º lugar
Ricardo M. de Sena Engenharia da Computação UFRJ Bonsucesso  
Ricardo M. de Sena Ciências da Computação UFRJ Bonsucesso  
Rodolfo Moraes dos Santos Vianna Engenharia de Produção UERJ São Gonçalo  
Rodolfo Nogueira de Almeida Economia UFRRJ Taquara  
Rodrigo G. Rodrigues Engenharia Civil UFRJ Bonsucesso 4º lugar
Rodrigo G. Rodrigues Engenharia Civil UERJ Bonsucesso 4º lugar
Rodrigo G. Rodrigues Engenharia Civil UFF Bonsucesso 4º lugar
Rodrygo de A. Moreno Administração UFRJ Cachambi  
Rodrygo de A. Moreno Administração UFF Cachambi  
Rodrygo de A. Moreno Administração UERJ Cachambi  
Sandro Menezes Ramos Engenharia de Recursos Hídricos e Meio Ambiente UFF São Gonçalo  
Sandro Menezes Ramos Geologia UERJ São Gonçalo  
Saulo Silva Alves Comunicação  UFRJ Cachambi  
Stephania Serafim de Carvalho Engenharia Elétrica UFF São Gonçalo 105º lugar
Thais Biondino Sardella Farmácia UFRJ Cachambi  
Thais Biondino Sardella Biomedicina UNIRIO Cachambi  
Thaís Caetano de Miranda Letras UFRJ São Gonçalo  
Thaís Caetano de Miranda Letras PUC São Gonçalo  
Thaís Caetano de Miranda Português - Inglês UFF São Gonçalo 10º lugar
Thaís Caetano de Miranda Português - Inglês UERJ São Gonçalo  
Thaís Pimentel da Silva Farmácia UFRJ São Gonçalo  
Thaís Pimentel da Silva Farmácia UFF São Gonçalo  
Thatianne G. F. Claro Pedagogia UNIRIO Bonsucesso 77º lugar
Thatianne G. F. Claro Pedagogia UFRRJ Bonsucesso 20º lugar
Thatianne G. F. Claro Pedagogia UERJ Bonsucesso  
Thayane Moreira Adegas Biologia UFRJ Cachambi 5º lugar
Thiago Matos da Costa Lopes Economia UFRRJ Taquara  
Thiago Matos da Costa Lopes Física UFF Taquara  
Thiago Rodrígues Moulin Astronomia UFRJ Cachambi 10º lugar
Thiago Rodrígues Moulin Economia UERJ Cachambi  
Thiago Rodrígues Moulin Economia UFF Cachambi  
Valéria Fonseca de Lima Engenharia de Produção PUC São Gonçalo  
Valéria Fonseca de Lima Engenharia de Produção UERJ São Gonçalo  
Victor Costa da Silva Engenharia de Petróleo UFRJ São Gonçalo  
Victor Costa da Silva Engenharia de Petróleo UFF São Gonçalo  
Victor Costa da Silva Engenharia de Produção UERJ São Gonçalo  
Vinícius da Silva Direito UFRJ Bonsucesso  
Vinícius da Silva Madeira Administração UFRRJ Taquara  
Viviane Gomes Silva Biologia UENF São Gonçalo  
Vlamir S. Cardoso Turismo UFRRJ Bonsucesso 49º lugar
Walter da S. P. Junior História UFRJ Bonsucesso 32º lugar
Walter da S. P. Junior História UERJ Bonsucesso 16º lugar
Walter da S. P. Junior História UFF Bonsucesso 159ºlugar
Walter da S. P. Junior História UNIRIO Bonsucesso  
Wendel Silva Rodrigues Vieira Engenharia Civil UFRJ São Gonçalo  
Yasmim S. dos Santos Administração UFRRJ Bonsucesso 22º lugar
Yves Alberto N.A.Ferreira Fuzileiro Naval MARINHA Cachambi  





Av. dos Democráticos, 1251
Tel/Fax: 3682-2000
Rua Hermínia, 02
Tel/Fax: 2113-2000
Rua Ivanildo Alves, 83
Tel: 3885-0469

Av. Paula Lemos, 298
Tel/Fax: 3611-7000

Rua Padre Ventura, 184
Tel/Fax:
2114-2000

 

 

 

website by : Edutec